«Огонь - друг или враг?

В рамках месячника по пожарной безопасности в нашем саду ведется большая работа. С детьми, родителями, педагогами были проведены инструктажи по пожарной безопасности, решались проблемные ситуации. Воспитанники старшей и подготовительной группы посетили пожарную часть. Там нас встретили с радушием и провели занимательную экскурсию. Сначала пожарные провели нас в диспетчерскую, где принимаются вызовы жителей в случае пожара, показали учебные классы. В гараже показали пожарную машину, рассказали о ее функциях, дети узнали, куда заливается вода, что такое «пожарные рукава». Ребятам разрешили исследовать машину, порулить. Большой восторг у детей вызвала специальная одежда пожарного. Сразу же началась примерка. Каждый смог ощутить себя настоящим огнеборцем!
        По окончании мероприятия ребятам были даны напутствующие советы по соблюдению правил пожарной безопасности.