Встреча с интересными людьми

Взгляды и привычки, которые формируются в дошкольном возрасте, оказывают важное влияние на решения, которые дети будут принимать, став старше. Дошкольники стремятся узнавать и запоминать правила, хотят услышать мнение взрослых о том, что такое хорошо и что такое плохо. Дети уже понимают, что курение - это плохо, но они еще не готовы к восприятию сложной информации об алкоголе и наркотиках.
        Зато им можно рассказать, почему нужна здоровая пища, как всегда выглядеть красивым и как «здорово здоровым быть!»
Сергей Владимирович Тарасов, врач стоматолог, протезист пришёл к детям старшей группы в День здоровья, чтобы рассказать им о полезных продуктах, о правилах ухода за зубами, с помощью демонстрационного материала показал, как чистить зубы, и что может произойти, если за ними не ухаживать. В конце встречи дети посмотрели познавательный мультфильм
«Добрый доктор Стоматолог», из которого узнали, что к зубному доктору ходить совсем не страшно