МБДОУ Детский сад №9 "Снежинка" г. Кашина












1 сентября
Кончается лето,
Кончается лето
И солнце не светит,
А прячется где-то
И дождь первоклассник
Робея немножко
В косую линейку
Минует окошко
 
         Пролетели летние деньки, наступил новый учебный год. И 1 сентября нарядные отдохнувшие, мальчишки и девчонки, спешили увидеться со своими друзьями и воспитателями в нашем детском саду.
       В этот праздничный, солнечный день участки детского сада были украшены яркими воздушными шарами, что придавало детям много ярких эмоции и предвкушение ярких событий.
       В каждой возрастной группе для дошколят была подготовлена программа: в младшей группе «Осеннее солнышко», в средней «Добрые игры». А для старшей и подготовительной группы игровая программа «В Путешествие за знаниями», где старшие дошкольники продемонстрировали свою смекалку в умение отгадывать загадки, в игре «Перепутанные буквы и цифры», а так же ловкость и сноровку на станции «Игровая». Дети так же прочитали подготовленные стихи о осени, о празднике «Дне знаний», а завершился праздник весёлым танцем и походом на школьную линейку в СОШ №3. Во – вторую половину дня для старших детей, была организованна работа площадок «Я талантлив», где дети объединялись по интересам «Самый ловкий и быстрый», «Я художник», «Дидактические игры - это интересно».
      Так с хорошим, солнечным настроением воспитатели и дети детского сада №9 «Снежинка» встретили новый учебный год.
 

ssf79 Хостинг Джино