23 февраля в «Снежинке»

День защитников Отечества – праздник мужественности, отваги и проверки на эту самую мужественность и отвагу. В течение тематической недели дети старшего дошкольного возраста знакомились с традициями праздника, беседовали о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи об армии и солдатах Е. Благинина «Шинель» А. Барто «На заставе», рассматривали книги, иллюстрации и играли в игры «Пограничники», «Мы военные», «Переправа на плотах», готовили вместе с воспитателями поздравительные открытки для своих пап, братьев и дедушек.
В преддверии этого праздника 20 февраля состоялась развлекательная программа для пап, посвященная Дню защитников Отечества. В этот день в детский сад дети пригласили своих пап, дедушек и братьев. С огромным желанием и интересом наши папы, дедушки соревновались в спортивных играх, конкурсах, где продемонстрировали всю свою силу, смекалку, выдержку, сообразительность. Не остались равнодушными ни самые стеснительные, ни самых серьезные папы. По окончании праздничной программы наши воспитанники поздравили и подарили своим родным подарки, сделанные своими руками.